ЧЕ-2016 по биатлу и триатлу. Ирина Сухинская – чемпионка Европы по биатлу

Sukhinskaya22В заключительный день чемпионата Европы по биатлу и триатлу в Сетубале (Португалия) были разыграны медали в соревнованиях по биатлу. Российские спортсмены выиграли по одной медали каждого достоинства. Чемпионкой континента стала Ирина Сухинская (на фото), отличившаяся в соревнованиях кадетов «А».

В соревнованиях по биатлу российских спортсменов выступило гораздо меньше, чем в триатле. Большая часть россиян уехала домой, чтобы выступить на Спартакиаде спортивных школ в Уфе. К тому же в биатле традиционно выступили многие спортсмены, занимающиеся триатлоном, в который, как известно, входят только циклические виды – плавание, велоспорт, бег. Естественно, что они имели некоторое преимущество перед пятиборцами.

Тем не менее, без наград наши спортсмены не остались. Ирине Сухинской не было равных в турнире кадетов «А». Таким образом, она увезла из Португалии 2 золотых и 1 бронзовую медаль. Юлия Сергеева стала второй в соревнованиях кадетов «В». А в турнире ветеранов, в группе «Мастерс «В» бронзовую медаль завоевал Андрей Переварюха.