ЧМ-2016 среди кадетов «А». Фральцова и Зуев закрыли турнир победой

Limerik6В заключительный день чемпионата мира среди кадетов «А» в Лимерике (Ирландия) прошли соревнования в эстафетах, которые принесли нашей команде две медали. Сначала «серебро» завоевали Иван Тарасов и Андрей Петров, а в последнем виде программы, миксте, чемпионами мира стали Ксения Фральцова и Андрей Зуев (на фото).

В соревнованиях юношей после двух видов сразу пять команд расположились в интервале 20 секунд. Лидеров, белорусов, отделяла всего секунда от сборной Великобритании, 5 секунд от наших спортсменов, 12 секунд от корейцев и 20 секунд от испанцев. Правда, скоро выяснилось, что сборные Великобритании и Испании чужие на этом празднике жизни. Позже были вынуждены согласиться на «бронзу» белорусы. А в дуэли корейских и российских ребят чуть сильнее оказались наши соперники. Иван Тарасов и Андрей Петров, отстав от победителей всего на 4 секунды, стали серебряными призерами.

Неудачно стартовали Екатерина Утина и Аделина Ибатуллина. В фехтовании они стали лишь девятыми, и в плавании эту позицию улучшить не смогли. Лидерам, сборной Германии, они к этому времени проигрывали ровно минуту. В комбайне россиянки сумели выбраться на пятое место.

Завершила чемпионат мира смешанная эстафета. Андрей Зуев и Ксения Фральцова выиграли плавание. В фехтовании они стали седьмыми, отступив по сумме двух видов на четвертое место, уступая 19 секунд египтянам, 16 – белорусам, и 11 – корейцам, причем одновременно с нашей командой стартовала и сборная Венгрии.  На финише россияне и венгры тоже оказались поблизости. Наша команда финишировала первой, а венгерская – второй.

Всего же на чемпионате мира сборная России выиграла шесть медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.