ЧЕ-2016 среди кадетов «А». Триумф российских спортсменок

Fraltsova2Блестящего результата добились российские спортсменки на чемпионате Европы среди кадетов «А». В личном первенстве золотую медаль завоевала Ксения Фральцова (на фото), серебряную – Аделина Ибатуллина. В командном первенстве Фральцова, Ибатуллина и Екатерина Утина также поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

В плавании Фральцова финишировала первой, опередив ближайшую соперницу более, чем на 4 секунды. В фехтовании ей пришлось сложнее, но Ксения отстояла лидирующую позицию. Правда, в комбайне немка Анна Маттес стартовала всего через 4 секунды после россиянки. За ней в путь ушли Эстер Варга (Венгрия, 14 секунд отставания), Аурора Тоньетти (Италия, 19 секунд), РебеккаЛангрер (Германия, 26 секунд), Керенза Брайсон (Великобритания, 27 секунд) и Ибатуллина (31 секунды).

В комбайне Фральцова также стала лучшей. Второй результат показала Ибатуллина. Это позволило нашим девушкам занять два первых места, причем Ибатуллина опередила Маттес всего на секунду. А вместе с Утиной россиянки взяли и командное «золото». Занявшую второе место сборную Италии россиянки опередили на 121 очко.