ЧЕ-2016 среди кадетов «А». «Серебряный» комбайн Зуева

Limerik4В Барселоне (Испания) на чемпионате Европы среди кадетов «А» завершились соревнования юношей. Лучшим из россиян стал Андрей Зуев, которому прекрасное выступление в комбайне позволило подняться с 11-го места на второе. В командном первенстве сборная России (на фото), за которую выступали Андрей Зуев, Иван Тарасов и Андрей Петров, завоевала бронзовые медали.

Поначалу увереннее всех из россиян выглядел Петров. В плавании он занял второе место, после фехтования оказался третьим, уступая лидеру, итальянцу Джорджо Малану, 14 секунд. Зуев вместе с еще одним россиянином, выступавшем только в личном первенстве Владимиром Челмакиным, делил 11-12 места, проигрывая Малану 45 секунд. Положение Ивана Тарасова выглядело почти безнадежным – 28-е место и 67 секунд отставание от лидера.

Но комбайн основательно перемешал турнирную таблицу. Стартовавший вторым белорус Иван Хамцов опередил Малана и финишировал первым. А лучшими в комбайне оказались Зуев (11.17,80) и Тарасов (11.17,90). Зуев финишировал вторым, уступив чемпиону всего 9 секунд, Тарасов с 28-го места переместился на 6-е. А вот Петров и Челмакин напротив, опустились в третий десяток. В командном первенстве наши спортсмены стали третьими.