ЧЕ-2016 среди кадетов «А». Фральцова и Зуев – абсолютные чемпионы

Zuev FraltsovaЧемпионат Европы среди кадетов «А» в Барселоне (Испания) финишировал тремя эстафетами. В заключительный день программы россияне выиграли одну медаль, но зато золотую. Как и на недавнем чемпионате мира в этой же возрастной группе, лучшими в миксте стали Ксения Фральцова и Андрей Зуев, завоевавшие «золото» в этом виде программы на обеих главных стартах сезона.

Фральцова и Зуев возглавили турнирную таблицу уже после плавания. Правда, в фехтовании блестящий результат белорусских ребят, набравших 266 очков, позволил им обойти россиян по сумме двух видов программы на 5 очков. Однако было ясно, что удержать это преимущество белорусам будет очень трудно. Так и случилось. Ксения и Андрей очень скоро опередили их и в итоге финишировали на 51 секунду раньше соперников, завоевав золотые медали.

В двух других эстафетах, у юношей и у девушек, нашим дуэтам немного не хватило до медалей. В дисциплинах российские команды заняли четвертые места. Всего же на счету нашей команды в Барселоне 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали.