ПЕ-2016 среди кадетов «В». Турнир завершили эстафеты

Under17 European Championships Solihull 2016 LogoПервенство Европы среди кадетов «В» в британском городке Солихалл завершилось тремя эстафетами. В соревнованиях девушек россияне сумели завоевать единственную медаль на этом турнире. Третье место здесь заняли Юлия Сергеева и Алина Шакирова.

Российские команды в эстафетах были сформированы по следующему принципу: в миксте выступили спортсмены, показавшие лучший результат в лично-командном первенстве, а в других эстафетах стартовали «свежие» участники, до этого на турнире не выступавшие.

В турнире юношей Иван Кузнецов и Егор Никонов показали пятый результат в бассейне, уступив лидеру всего 9 очков. Но в комбайне выступили неудачно, финишировав только восьмыми. Зато у девушек Юлия Сергеева и Алина Шакирова завоевали бронзовые медали, показав третьи результаты и в плавании, и в комбайне. Причем в плавании они опередили команды Чехии и Италии, но, к сожалению, в беге со стрельбой уступили им больше, чем выиграли в бассейне.

Тимофей Чупринин и Виктория Новикова заняли в личных соревнованиях седьмые места. Причем они начинали не лучшим образом, зато в комбайне наверстывали упущенное. Поэтому здесь девятое место в плавании с отставанием от лидеров в 22 очка казалось неплохим плацдармом для борьбы за медали. Однако на этот раз в комбайне Тимофей и Виктория сумели подняться только до четвертого места. Бронзовым призерам, итальянцам, они уступили 9 секунд.