ЧМ-2016 среди военных. Российские пятиборцы стали третьими в командном первенстве

SIZM-MenБронзовые медали на чемпионате мира среди военных в Варендорфе (Германия) в командном первенстве завоевала мужская сборная России. На третью ступень пьедестала почета поднялись (на фото, слева направо) Сергей Карякин, Олег Наумов и Илья Шугаров.

В личном турнире россиянам не хватило до медалей совсем немного. Олег Наумов, наиболее ровно из наших атлетов прошедший турнир, финишировал пятым. Сергей Карякин неплохо прошел первые три вида, после которых занимал третье место, уступая лидеру, египтянину Шерифу Рашаду, 8 секунд, а австрийцу Густаву Густенау, 5 секунд. Густенау он обогнал, но пропустил вперед себя еще четверых спортсменов, финишировав в итоге шестым. Максим Кустов неплохо начал, став вторым в плавании. Но фехтование конкур отбросили его далеко вниз. В комбайне он отыграл несколько позиций, но этого хватило лишь для 11-го места. Илья Шугаров закончил турнир 16-м.

В командном первенстве развернулась упорнейшая борьба между сборными Египта, Чехии и России. В итоге в ней преуспели египтяне, опередившие чехов на мизерные 4 очка. Наша команда, уступив победителям 23 балла, осталась третьей.