Полина Матюхевич заняла второе место на чемпионате Азии

MatjukhevichРоссийская пятиборка Полина Матюхевич (на фото) заняла второе место на Открытом чемпионате Азии, который прошел в киргизском городе Чолпон-Ата.

Третье место в плавании (2.17,50 – 288 очков), победа в фехтовании с прекрасным результатом 274 очка (29 побед – 7 поражений) и максимальные 300 баллов в конкуре – все это привело к тому, что перед комбайном Матюхевич возглавляла турнирную таблицу Открытого чемпионата Азии. Но в комбайне опытнейшая кореянка Чжон Мина, которая в этом году выступала в Финале Кубка мира и на московском чемпионате мира,  все же сумела опередить нашу пятиборку. Матюхевич финишировала второй.

Выступили россияне и в соревнованиях мужчин, где лучшим из наших спортсменов стал Сергей Белов, занявший 15-е место.