КМ-2017. Александр Лесун завоевал «бронзу»

Lesun34В Лос-Анджелесе, где проходит первый этап Кубка мира нового сезона, завершились соревнования мужчин. Победителем стал венгр Бенце Деметер, второе место занял украинец Павел Тимощенко, олимпийский чемпион россиянин Александр Лесун (на фото) финишировал третьим.

Финальный турнир начался с плавания. Из россиян наиболее удачно в этом виде программы выступил Егор Пучкаревский, занявший пятое место. Александр Лесун стал 26-м, Данил Калимуллин – 29-м, Илья Фролов – 31-м.

В фехтовании Лесун привычно показал лучший результат – 256 очков (26 побед – 8 поражений), опередив на одну победу Тимощенко, на две – Деметера, на три – Пучкаревского. 21 бой выиграл Калимуллин. А вот Илья Фролов в конце фехтовального турнира получил повреждение и был вынужден прекратить соревнования досрочно. Благодаря таким результатам Лесун возглавил турнирную таблицу, Пучкаревский переместился на третье место, Калимуллин – на седьмое.

Конкур практически не изменил положения участников. Лесун остался лидером, опережая перед комбайном Деметера на 11 секунд, Пучкаревского на 13, Тимощенко на 19. Калимуллин занимал восьмое место, отставая от Лесуна на 39 секунд.

Комбайн россиянам не удался. Бежали и стреляли они не лучшим образом. Поэтому судьба золотой медали решилась в споре Деметера и Тимощенко. Лесун отстал от них на последнем огневом рубеже, где провел много времени. В итоге он стал третьим, Пучкаревский финишировал шестым, Калимуллин – восьмым.