КМ-2017. Четверка стартовала на «пятерку»

lifanov1Все российские пятиборцы, выступающие на втором этапе Кубка мира в Каире – Александр Лифанов (на фото), Александр Савкин, Олег Наумов и Данил Калимуллин – решили задачу, стоявшую перед ними в первый день турнира. По итогам полуфинальных соревнований они завоевали право выступить в финальной части турнира.

В группе «А», сразу же уверенно заявил о своих притязаниях Лифанов. После фехтования и плавания он занимал третье место, на котором и финишировал. Савкин также напрямую вышел в финал. В группе «В» завоевали прямые путевки в решающую стадию соревнований Наумов и Калимуллин.