КМ-2017. Соревнования женщин завершились победой Кэйт Френч

Gubaydullina2Британская пятиборка на финише опередила турчанку Илке Озъюксель на полминуты. Лучшая из россиянок, Гульназ Губайдуллина (на фото), заняла в итоговом протоколе 11-ю строчку.

Губайдуллина и Ульяна Баташова неплохо выступили в плавании. Гульназ заняла первое место (2.08,56 – 293 очка), Ульяна – 11-е (2.16,39 – 278 очков). Екатерина Макарова стала 28-й (2.24,34 – 262 очка). В фехтовании наши спортсменки оказались в нижней части турнирной таблицы. Губайдуллина и Макарова выиграли по 17 боев, Баташова - 15. Губайдуллина неудачно выступила и в конкуре, где стала лишь 25-й (262 очка).

Перед комбайном шансов на высокие места у россиянок не осталось. Губайдуллина и Баташова стартовали вместе, проигрывая лидеру, британке Кэйт Френч, 1 минуту и 11 секунд, еще через 6 секунд на дистанцию отправилась Макарова. На финише лучшей из россиянок стала Губайдуллина, занявшая 11-е место. Баташова финишировала 17-й, Макарова – 22-й.