КЕ-2017 среди кадетов. Четыре «золота» - наши

2904-m19-kf2Из шести видов программы первого дня Кубка Европы среди кадетов, который проходит в Сан-Бое (Испания) российские пятиборцы выиграли четыре. В турнирах кадетов «А» россияне заняли первые места в командных соревнования, а в личном турнире у девушек третье место заняла Виктория Новикова. В соревнованиях кадетов «В», которые выступали только в личном первенстве, золотые медали завоевали Даниил Жданов и Юлия Сергеева.

В турнирах кадетов «В» равных нашим юношам и девушкам не было. У ребят россияне заняли весь пьедестал почета, а у девушек борьбу за «золото» вели Сергеева и Ульяна Волкова. В итоге Сергеева опередила подругу по команде на 2 очка. Ставшая третьей француженка Джесси Гомес уступила Волковой 20 баллов.

В соревнованиях кадетов «А» у юношей Ефим Жигулин всего на две секунды отстал от занявшего третье место испанца Кристиана Чамизо. А вот у девушек борьба за «бронзу» завершилась в пользу Виктории Новиковой, опередившей на 5 секунд мексиканку Мелиссу Мирелес.

Отметим, что Кубок Европы носил открытый характер, поэтому помимо спортсменов из стран Старого Света в нем выступили атлеты из Мексики и Аргентины.

КУБОК ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ «А» И КАДЕТОВ «В»