КМ-2017. Россиянки – в «пятерках» и в финале

Gubaydullina24На третьем этапе Кубка мира в Кечкемете (Венгрия) прошли предварительные соревнования женщин. Отлично стартовали в этих соревнованиях россиянки. Гульназ Губайдуллина (на фото) стала в своем полуфинале лучшей, Екатерина Хураськина финишировала второй, а Анна Буряк и Ульяна Баташова заняли пятые места.

В первом полуфинале выступили Екатерина Хураськина и Анна Буряк. Хураськина прекрасно выступила в фехтовании, выиграв 26 боев из 33, что принесло ей 271 очков. Правда, в плавании она уступила первую строчку британке Саманте Мюррей, которой перед комбайном проигрывала 10 баллов. В заключительном виде программы Екатерина обогнала Мюррей, но пропустила вперед кореянку Ким Сунву, финишировав второй. В числе лидеров завершила предварительные соревнования и Анна Буряк. После фехтования она занимала 10-е место, после плавания – восьмое, а в итоге закончила турнир пятой.

Во втором полуфинале Гульназ Губайдуллина подошла к комбайну лидером. Ульяна Баташова занимала 11-е место. Эти позиции позволяли надеяться, что в финале наша команда будет представлена полным составом. Так и случилось. Губайдуллина удержала лидирующую позицию, а Баташова поднялась в пятерку лучших.