КМ-2017. Александр Лесун – в финале венгерского этапа Кубка мира

Lesun12Олимпийский чемпион Александр Лесун (на фото) стал единственным российским пятиборцем, который смог пробиться в финал третьего этапа Кубка мира, который проходит в Кечкемете (Венгрия). Трое остальных россиян, стартовавших на этом турнире – Александр Савкин, Кирилл Беляков и Данила Главатских – завершили борьбу после предварительных соревнований.

Два Александра, Лесун и Савкин, стартовали в полуфинале «А». И поначалу шли по дистанции вровень. В фехтовании выиграли по 13 боев из 24-х, в плавании Лесун опередил своего товарища по команде на одно очко. В итоге в комбайне они выбегали седьмым и восьмым соответственно. Лесун таким же, седьмым, и финишировал. А вот Савкин пересек финишный створ только 23-м, лишившись всех шансов на выход в финал.

В полуфинале «В» выступили Кирилл Беляков и дебютант команды Данила Главатских. Главатских провалился в фехтовании, где выиграл всего 5 боев из 24-х (154 очка). В плавании он показал 3-й результат (2.03,74 – 303 очка), а в комбайне стал 14-м (11.38,54 – 602 очка), завершив турнир на 22-м месте. Беляков после двух видов программы сохранял шансы на выход в финал. В комбайне он стартовал 15-м. Но отыграть необходимые для продолжения борьбы секунды Кирилл не сумел. Напротив, он опустился на 20-е место, тем самым закончив выступления в Кечкемете.