Александр Лесун – в числе лучших спортсменов июня

Lesun15Лидер сборной России по современному пятиборью Александр Лесун назвал телеканалом «Россия 2» в числе лучших спортсменов июня. Он номинирован на премию «Золотой пьедестал», итоги которой будут подведены в понедельник 7 июля, во время программы «Большой спорт» в 16:50 по московскому времени.

Сейчас стартовал первый этап конкурса, в ходе которых из пяти претендентов, отобранных экспертами программы, с помощью голосования болельщиков будут определены двое атлетов, которые выйдут во второй этап, где и будет определен лучший спортсмен июня. «Соперниками» Лесуна по первому этапу стали теннисистка Мария Шарапова, шахматист Сергей Карякин, гимнастка-«художница» Яна Кудрявцева и фехтовальщик Алексей Якименко.

Напомним, что в июне Александр выступил просто прекрасно, завоевав две золотые медали на Финале Кубка мира в Сарасоте (США), где победил в личном первенстве и вместе с Екатериной Хураськиной в смешанной эстафете, а также занял первое место на московском Кубке Кремля.