ЧР-2014. Чемпионкой страны стала Анна Буряк

BurjakАнна Буряк, с этого года выступающая за сборную России, завоевала золотую медаль на чемпионате страны по современному пятиборью, который проходит на базе «Северный». Второе и третье места заняли Анна Савченко и Екатерина Хураськина.

После первого дня соревнований, который включал в себе три дисциплины – фехтование, плавание и конкур – лидерство захватила Анна Савченко. Перед комбайном она опережала ближайших конкуренток Анну Буряк и Алисэ Фахрутдинову на 19 секунд. Екатерина Хураськина занимала шестое место, отставая от Савченко на 37 секунд. Как оказалось, преимущества лидеру не хватило. Буряк в комбайне выступила очень хорошо, выиграв у Савченко более, чем полминуты. Обойдя соперницу после третьей стрельбы, Буряк уверенно финишировала первой. Савченко – вторая, а отлично выступившая в комбайне Хураськина отвоевала бронзовую медаль. В командном первенстве также лучшими стали москвички.