Александр Лесун снова назван в числе лучших спортсменов месяца

Lesun22Чемпион мира по современному пятиборью Александр Лесун снова вошел в число лучших спортсменов месяца по версии телеканала «Россия 2». Он номинирован на премию «Золотой пьедестал», итоги которой будут подведены в понедельник 6 октября, во время программы «Большой спорт».

Сейчас стартовал первый этап конкурса, итоги которого будут подведены в понедельник в дневной программе «Большой спорт», которая начнется в 14:15 по московскому времени. На первом этапе из пяти претендентов будут отобраны два финалиста, между которыми зрители вечернего эфира программы, который начнется в 21:45, и сделают свой окончательный выбор. Вместе с Александром Лесуном номинантами на звание лучшего спортсмена сентября являются гимнастка-«художница» Яна Кудрявцева, теннисистка Екатерина Макарова, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев и боксер Григорий Дрозд.

Напомним, что в сентябре в Варшаве (Польша) Александр Лесун завоевал звание чемпиона мира в личном первенстве. Тем самым он выиграл четвертый крупный турнир подряд. Ранее Лесун побеждал на Финале Кубка мира в Сарасоте (США), Кубке Кремля в Москве, а также стал чемпионом Европы в венгерском Секешфехерваре.

Отметим, что в число лучших спортсменов месяца лесуна включают уже в третий раз. Ранее он вошел в пятерку лучших атлетов в июне и в июле.