В турнирах кадетов «В» лучшими стали Ковалёв и Ибатуллина

CadetsBНижегородец Максим Ковалёв и Аделина Ибатуллина из Башкортостана стали лучшими на всероссийских соревнованиях кадетов «В», которые завершились в Челябинске.

Плавание у юношей выиграл Максим Бахур из Подмосковья. Его тезка Ковалёв занял второе место. А в комбайне он показал лучший результат, первенствовав и по сумме троеборья.

У девушек в плавании первенствовала также спортсменка из Подмосковья Дарья Сутрина, опередившая петербурженку Анну Орлову и Ибатуллину более, чем на восемь секунд (25 очков). Но в комбайне Ибатуллиной не было равных. В итоге ближайшую соперницу петербурженку Арину Валаеву она обошла на 50 очков. А Сутрина не сумела удержаться даже в призовой тройке. В упорной борьбе ее на финише на считанные сантиметры обогнала москвичка Анна Салазкина, завоевавшая бронзовую медаль.