Пятиборцы победили фехтовальщиков

chelyabinsk1Как сообщает телекомпания «Россия-1-Калининград», в самом западном регионе нашей страны состоялся турнир по фехтованию под названием «Шпажки», в числе участников которого были юноши и девушки из местной школы пятиборья. Более того, именно они и стали главными действующими лицами этих соревнований.

Турнир проводился в смешанном формате, то есть юноши и девушки соревновались вместе. Среди девушек дальше всех по турнирной сетке продвинулась Полина Баршенцева, недавно на Всероссийских соревнованиях в Челябинске выигравшая бронзовую медаль в личном первенстве по двоеборью и серебряную в командном турнире. Она дошла до четвертьфинала, где все же уступила другому юному пятиборцу Максиму Млейнику.

Млейник и стал победителем соревнований. В финале он со счетом 12:9 обыграл «чистого» шпажиста Владислава Коваленко.