Лучший среди сильнейших – Олег Наумов

Naumov2В Москве завершился турнир сильнейших пятиборцев России. Первое место занял Олег Наумов из Самары, опередивший на 18 баллов петербуржца Александра Кукарина.

После двух видов программы Наумов и Кукарин делили первое место с одинаковым количеством очков – по 587. Соревнования в комбайне выиграл еще один самарец, победитель II Юношеских Олимпийских игр Александр Лифанов. Наумов показал четвертый результат, что позволило ему возглавить турнирную таблицу перед заключительной дисциплиной соревнований, верховой ездой. Так как ближайшего конкурента, москвича Дмитрия Суслова, Наумов опережал на 18 очков, то он имел право совершить две ошибки.

Конкур выиграл Кукарин, оказавшийся единственным, кто смог набрать максимальную сумму баллов – 300. Это позволило ему подняться с пятого места, которое он занимал после комбайна, на второе. Наумов набрал 293 очка, чего оказалось достаточно для победы. Третьим стал москвич Александр Савкин – 1490 очков.