Ксения Фральцова и Сергей Баранов – лучшие на Кубке Игоря Новикова

NovikovCupWВ Санкт-Петербурге завершился традиционный Кубок Игоря Новикова среди кадетов «А» (спортсменов 1997 года рождения и младше). Первые места в этих соревнованиях заняли москвичка Ксения Фральцова и нижегородец Сергей Баранов.

В соревнованиях девушек сразу три спортсменки показали в фехтовании очень высокий результат – 25 побед, что позволило им набрать 271 очко. Отличились петербурженка Мария Хамппу, самарчанка Екатерина Утина и Александра Засыпкина из Нижнего Новгорода.

В бассейне лучшими стали москвички Алёна Шорникова (2.08,20 – 316 очков) и Ксения Фральцова (2.09,68 – 311 очков), что позволило им заметно подтянуться к сохранившим лидирующие позиции Хамппу (564 очка) и Утиной (562 балла). Шорникова вышла на третье место (559 очков), Фральцова – на четвертое (547 очков).

Как оказалось, четвертая позиция для Фральцовой оказалась удобной, чтобы штурмовать в комбайне победную вершину. В этой дисциплине она показала второе время – 12.53, и пересекла финишную ленту первой. На второе место с седьмого, благодаря фантастическому комбайну (12.27) выбежала Аделина Ибатуллина. Третьей турнир закончила Шорникова.

NovikovCupMУ юношей борьбу за первенство повели нижегородец Сергей Баранов, москвич Александр Степачев и петербуржец Андрей Петров. Баранов выиграл фехтование (27 побед – 262 очка), но по итогам двух видов программы его на 5 баллов обошел Степачев (591 и 586 очков соответственно). Петров занимал третье место, набрав 577 очков.

В итоге это трио и поднялось на пьедестал почета. Петров остался третьим, а вот Баранов вернул себе первое место, опередив на финише Степачева на 13 секунд.