ПР-2015 среди юниоров. Самара продолжает победное шествие

FinWjunrInd1Пока на первенстве России среди юниоров золотые медали выигрывают только спортсмены Самарской области. Они стали лучшими в эстафетах у юношей и девушек, а сегодня им не было равным и в лично-командном турнире. Сразу два «золота» завоевала Екатерина Вдовенко, которая заняла первое место в личных соревнованиях, а вместе с Ульяной Баташовой и Екатериной Макаровой – и в командных.

Фехтовальный турнир выиграла москвичка Александра Саввина, показавшая удивительный результат: она выиграла 29 встреч из 31-й и набрала 299 очков. В тени этих баллов остался даже высочайший результат Екатерины Вдовенко (26 побед – 278 очков), а София Серкина, даже превзойдя гроссмейстерский рубеж в 250 очков (1000 по «старому стилю») осталась третьей (23 победы – 257 очков).

После плавания Вдовенко вышла вперед, опережая Саввину на 11 баллов, а Серкину на 14. А в конкуре еще более упрочила свое положение. В комбайне самарская пятиборка стартовала с гандикапом в 17 секунд от Серкиной, и в 18 от Саввиной. Показав в беге со стрельбой абсолютно лучший результат, Екатерина Вдовенко финишировала первой с большим отрывом. Серкина закончила дистанцию через 51 секунду. А на третье место, обойдя Александру Саввину, сумела прорваться петербурженка Анастасия Петрова.

FinWjunrCom11В командном турнире на пьедестал почета поднялись также команды этих регионов, причем в том же порядке. «Золото» вручили девушкам Самарской области, «серебро» получили москвички, «бронзу» - петербурженки.