ЧР-2015. «Золото» в миксте завоевали Ангелина Марочкина и Андрей Панькин

ChR-mixtВместе с петербуржцами на пьедестал почета поднялись два самарских дуэта. Алёна Попова и Дмитрий Иванычев проиграли чемпионам 6 секунд, а Ольга Карманчикова и Дмитрий Лукач – 18 секунд.

В начале турнира некоторые команды бросало то в жар, то в холод. Плавание выиграли нижегородцы Людмила Кукушкина и Дмитрий Соколов – 1.51,86 (365 очков). А вот петербуржцы Ангелина Марочкина и Андрей Панькин в этом виде программы заняли предпоследнее девятое место (1.59,69 – 341 очко). Но после фехтования на первое место вышли уже Марочкина и Панькин, набравшие 591 балл, а Кукушкина с Соколовым обрушились на самое дно турнирной таблицы (532 очка).

После конкура лидером вновь оказалась новая команда. На вершину турнирной таблицы поднялись самарцы Алёна Попова и Дмитрий Иванычев – 873 балла. 7 секунд на старте комбайна им уступала первая команда Московской области (Гульназ Губайдуллина / Игорь Малюченко), 10 секунд – Марочкина и Панькин, 21 секунду – их земляки из первой команды Самарской области (Ольга Карманчикова / Дмитрий Лукач). Эти четыре дуэта и разыграли места на пьедестале почета. Комбайн лучше всех прошли Марочкина и Панькин, которые на финише на 6 секунд опередили Попову и Иванычева, и на 18 – Карманчикову и Лукача.