Ветераны провели турнир по фехтованию

FehtVet1Ветераны с большой пользой использовали день отдыха на чемпионате России по современному пятиборью. 14 июля, накануне финальных соревнований у мужчин, они провели на базе «Северный» дружеский турнир по фехтованию на шпагах.

На старт турнира вышли 15 участников. Финишировало столько же. Все они провели круговой турнир, каждая встреча которого проходила на три укола в сумме. В зачет соревнований шло количество нанесенных уколов. Победителей и призеров в итоге определил фотофиниш. В итоге фехтовального марафона по 29 очков набрали Ренат Невердинов и Александр Феленюк. Благодаря победе в личной встрече со счетом 2:1 первое место занял Ренат Невердинов. Третье место с 26 очками, и также благодаря личной победе над набравшим ту же сумму Иваном Нестеровым завоевал член технического комитета УИПМ Дмитрий Меньшиков. Впрочем, без победы семья Меньшиковых не осталось. В зачете у женщин первенствовала супруга Дмитрия Александровича Ольга, на два балла опередившая самую звездную участницу соревнований двукратную чемпионку мира Татьяну Чернецкую.