ЧР-2015. Мужскую эстафету выиграли нижегородцы

Logo FSPR-rus-1Нижегородцы Алексей Белоусов и Борис Кокряков завоевали золотые медали чемпионов России 2015 года в мужской эстафете. На финише они на 14 секунд опередили первую сборную Москвы, за которую выступали Максим Шерстюк и Сергей Карякин.

Интересно, что после плавания Белоусов и Кокряков занимали предпоследнее 10-е место. А лидировали спортсмены из первой московской и второй самарской команд. Но в фехтовании нижегородцы показали удивительный результат, выиграв 33 встречи, что принесло им 277 очков. И даже не самый высокий результат в конкуре (258 очков) не поколебал лидерства первой команды Нижегородской области. Правда, москвичи сумели сократить разрыв с 34-х до 13-ти очков, но и этого Белоусову и Кокрякову оказалось достаточно. В комбайне они показали время даже на секунду лучше, чем их конкуренты, и завоевали «золото» чемпионата России в эстафете.

29 августа будут разыграны медали чемпионата страны в эстафете среди женщин.