Петербуржцы разыграли первенство города по троеборью

3b-SPbПобедители соревнований, в которых выступили спортсмены 1999 года рождения и младше, стали Иван Кузнецов и Арина Валаева.

Соревнования, которые прошли через неделю после возвращения спортсменов из Киргизии, где проводились учебно-тренировочные сборы, показали неплохой уровень подготовки на начало сезона. У юношей лучшим стал Иван Кузнецов. После плавания он занимал только шестое место, но в комбайне обогнал своего ближайшего конкурента более, чем на 40 секунд. Вторым финишировал Иван Баринов, третьим, отстав от него на 7 секунд, один из самых юных участников турнира 13-летний Юрий Хоботилов.

В турнире девушек первые два места с большим преимуществом  заняли сестры Арина и Александра Валаевы. Кстати, Александра была среди участниц турнира самой младшей, что не помешало ей финишировать второй, уступив первенство только своей старшей сестре.