Победителями первенства Москвы стали Владимир Челмакин и Виктория Новикова

PMoskwyОни стали лучшими в соревнованиях по четырехборью, которые прошли в манеже ЦСКА.

Челмакин перед комбайном уступал 10 очков лидеру турнира Ивану Аксёнову. Но в заключительном виде программы он не только отыграл их, но и финишировал на 16 секунд раньше своего одноклубника. На третье место благодаря победе в комбайне вырвался воспитанник СШОР  «Северный» Ефим Жигулин.

В соревнованиях девушек после двух видов программы лидировала Ксения Фральцова (521 очко), которую преследовали Анастасия Рыбакова (520), Татьяна Фомина (511), Анна Махинько и Анна Шехавцова (по 507). Казалось, что у занимающей 11-е место 15-летней Виктории Новиковой шансов включиться в борьбу за первенство немного. Но самая титулованная участница турнира Фральцова в комбайне не стартовала, а из оставшихся спортсменок никто не смог выдержать темпа, предложенного Новиковой. Она показала результат 12 минут 29 секунд. Занявшая второе место в комбайне Махинько уступила ей более минуты. В итоге Новикова не только финишировала первой, но и привезла соперницам приличный отрыв. Махинько проиграла ей 39 очков, Фомина – 43.