Определились финалисты Зимнего турнира у мужчин

Lesun5Сезон 2016 года в современном пятиборье открыли участники всероссийского Зимнего турнира среди мужчин. Они провели полуфинальные соревнования, определив 36 спортсменов, которые в субботу 16 января продолжат борьбу за медали.

Вообще-то открыть новый сезон должны были накануне женщины, но их на турнир заявилось 37, поэтому организаторы приняли решение не проводить полуфинальные соревнования ради того, чтобы отсеять единственную спортсменку, а допустили сразу всех в финал. А вот у мужчин пришлось провести полноценные полуфиналы. В первом из них лидеры финишировали плотной группой. Первым стал Валерий Овчаров, а занявшего второе место Максима Кустов от финишировавшего десятым Сергея Карякина отделили всего 3 секунды. В этом же полуфинале родилась и первая сенсация нового года. Финишировав только 24-м, не попал в финал чемпион России-2015 Артём Недов.

Во втором полуфинале первым с большим отрывом финишировал Александр Лесун. Отметим его результат в фехтовании, где он выиграл 29 встреч из 35-ти (274 очка). На 25 секунд от Лесуна отстал Илья Фролов, а ему, в свою очередь, еще 9 секунд проиграл Александр Лифанов.