Петербуржцы не пустили гостей на пьедестал

logo-SPBВ личном первенстве у юношей на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Санкт-Петербурге весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований. Первое место завоевал Иван Тарасов, вторым стал Андрей Петров, третьим – Андрей Зуев.

Фехтование и плавание выиграл москвич Денис Белоусов, набравший по сумме двух видов программы 606 очков. В комбайне он стартовал раньше ближайшего преследователя, которым был Петров, на 36 секунд. За ним к финишу устремились Тарасов (558 очков) и челябинец Дмитрий Александров (557). Замыкал пятерку сильнейших Зуев (542 очка). Именно он показал лучший результат в комбайне (11минут ровно), что позволило ему переместиться на третье место. Первым финишировал Тарасов, опередивший Петрова на 11 секунд. Белоусов в этом виде программы занял только 29-е место (12.27) и закончил турнир пятым. Естественно, что и в командном первенстве лучшими стали петербуржцы, опередившие москвичей более, чем на 100 баллов.