Турниры двоеборцев в Челябинске выиграли Игорь Широков и Екатерина Белова

Chel2b-fotoТурнирами двоеборцев стартовали в Челябинске Всероссийские соревнования, в рамках которых будет разыграно 12 комплектов медалей в двоеборье, троеборье и четырехборье, причем в четырехборье юноши определят чемпиона России в этой возрастной группе.

Первыми на старт вышли самые младшие участники турнира, кадеты «С» (возраст до 15 лет), которые выступали в двоеборье. Четыре золотые медали выиграли представители четырех разных регионов нашей страны.

У юношей борьба за первое место свелась к дуэли между Игорем Широковым из Башкортостана и калининградцем Павлом Семионовым. В итоге Широков опередил своего соперника на 2 очка. Но и Семионов не остался без золота. Вместе со своими товарищами по сборной Калининградской области он стал лучшим в командном первенстве.

В соревнованиях девушек за три места на пьедестале почета борьбу вели сразу четыре спортсменки. В итоге удача улыбнулась Екатерине Беловой из Нижегородской области, которая на финише на три секунды опередила двух подмосковных спортсменок Ольгу Бажанову и Александру Трунову. Им, в сою очередь всего секунду уступила челябинка Софья Овчинникова, которая выиграла первый вид программы, плавание. В командных соревнованиях первое место заняла сборная Московской области.