Всероссийские турниры по троеборью выиграли Михаил Дмитрюк и Екатерина Галухина

Chel3b-foto4На Всероссийских соревнованиях по троеборьбю среди кадетов «С» в Челябинске лучшими стали калининградец Михаил Дмитрюк и хозяйка турнира, челябинская спортсменка Екатерина Галухина.

Галухина захватила лидерство уже после первого вида программы, плавания. И, несмотря на то, что ее ближайшие соперницы, ростовчанка Мария Царегородская и москвичка Виктория Новикова, в комбайне выступили лучше ее, преимущества, заработанного в бассейне, Кате хватило до победы. Царегородская на финише уступила ей 7 секунд.  Новикова стала третьей, отстав от лидера на 8 очков. К этой «бронзе» Виктория добавила золотую медаль, завоеванную ей вместе с подругами в командном турнире.

В соревнованиях юношей победу калининградцу Михаилу Дмитрюку принесло ровное выступление в обоих видах программы. И в плавании, и в комбайне он занял четвертые места, что сложилось в победную сумму – 919 баллов. На 3 очка отстал от него Егор Никонов из Башкортостана. Третьим финишировал нижегородец Максим Ковалёв – 911 очков. В командном первенстве лучшими стали башкирские троеборцы.