Первенство Москвы по троеборью выиграли Никита Гайтров и Алина Шакирова

Troebor-MosWОни стали лучшими на соревнованиях, которые прошли в бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Северный» и легкоатлетическом манеже ЦСКА. В турнире принимали участие спортсмены 2000 – 2003 года рождения.

У юношей после плавания турнирную таблицу возглавил Данила Дерий – 2.03,63 (330 очков). Никита Гайтров занимал вторую позицию, отставая от лидера на 11 баллов. Но в комбайне именно он оказался лучшим, что и принесло ему победу с большим отрывом от соперников. Занявшего второе место Павла Фёдорова Никита обошел на 40 очков. А вот Фёдоров опередил финишировавшего третьим Савелия Морозова всего на 4 очка. Дерий, отстав от Морозова всего на 2 балла, занял четвертое место.

Соревнования девушек прошли под знаком превосходства Алины Шакировой. Она выиграла плавание, опередив ближайшую конкурентку на 14 очков. В комбайне Алина стала второй, но это нисколько не поколебало ее позиции в общем зачете. Ближайшая соперница, Яна Пичугина, уступила ей 32 очка.