Нижегородцы провели чемпионат и первенство города

NN-1В рамках этих соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, было разыграно 12 комплектов наград, в турнирах от взрослых до кадетов.

У мужчин перед комбайном лидировал Николай Матвеев из Лысково, опережавший на 22 секунды Никиту Малюченко, и на 23 секунды Ивана Бобылева и Никиту Зверевского. Но Бобылев в комбайне сумел отыграть отставание и финишировал первым, опередив Матвеева на 4 секунды.

А вот в турнире женщин борьбы не получилось. Зарина Насырова только в плавании заняла третье место, да и то уступила победительнице Анне Макеевой только 2 очка. В фехтовании, конкуре и комбайне Насырова стала лучшей, опередив в итоге финишировавшую второй Макееву более, чем на полторы минуты.

Победа Насыровой оказалась единственной, где хозяева турнира уступили «золото». В остальных турнирах первое место неизменно доставалось атлетам Нижегородской области.