Чемпионами Москвы стали Вячеслав Бардышев и София Серкина

ChMos3Они стали лучшими на турнире, который прошел в спорткомплексе СШОР «Северный».

У мужчин первую строчку после фехтования занял Илья Шугаров, который набрал прекрасные баллы – 270. Но из бассейна лидером вышел Радик Даутов, опережавший Шугарова на два очка. Однако затем Илья вернул себе место во главе турнирной таблицы. После комбайна он на 10 очков опережал Вячеслава Бардышева и на 16 – Данила Калимуллина. Калимуллин в заключительном виде программы, верховой езде, набрал только 253 очка и выбыл из борьбы за медали. Зато Бардышев был безупречен – 300 очков. А вот Шугаров превысил дозволенный лимит ошибок. 283 очка отодвинули его на вторую строчку итогового протокола.

В соревнованиях женщин отлично стартовала Полина Матюхевич. После фехтования и плавания она на 20 баллов опережала Софию Серкину, и на 22 – Алисэ Фахрутдинову. Но после победы в комбайне в лидеры вышла Серкина. Набрав в конкуре максимальные 300 очков София уверенно заняла первое место. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Матюхевич и Алёна Шорникова.