Победителями Открытого Кубка Самарской области стали Артем Кабанов и Екатерина Макарова

Samara1Они стали лучшими на турнире, который прошел в Самаре на трех спортивных объектах в период с 16 по 18 мая 2016 года.

У мужчин первую строчку после фехтования занял Александр Пушкарев, который набрал прекрасные баллы – 290. Из бассейна он вышел также лидером, с результатом в плавании 1:58,58, заметно опережая своего ближайшего соперника Дениса Долгинова по итогам двух видов программы на 98 очков. После комбайна верхнюю строчку турнирной таблицы занял Артем Кабанов, он на 5 очков опережал Валерия Овчарова и на 30 – Александра Пушкарева. Кабанов в заключительном виде программы, верховой езде, набрал 293 очка, допустив одну ошибку, что позволило сохранить свое  первенство, а Овчаров не справился с лошадью и выбыл из борьбы за медали. Зато Долгинов был безупречен – 300 очков.

В соревнованиях женщин с самого начала отлично стартовала Катя Макарова. После фехтования и плавания она на 69 баллов опережала Александру Сергееву, и на 72 – Зарину Насырову. После  комбайна она также сохранила свое лидерство. Набрав в конкуре  262 очка Екатерина  заняла первое место, опередив Сергееву на 6 очков. Вместе с ними на пьедестал почета поднялась также  Анастасия Васильева.