Сергей Белов и Элизабет Родригес – чемпионы Москвы среди юниоров

Mos junrОни заняли первые места на турнире, который прошел на базе СШОР «Северный» Москомспорта.

В соревнованиях юниоров лидерство поначалу захватили Иван Аксенов, Павел Бабанин и Ярослав Туманов. После двух видов программы они возглавляли турнирную таблицу, разделяемые всего несколькими очками. Но уже после комбайна на первое место вышел Сергей Белов. Бабанин еще сохранял за собой вторую строчку, а третьим стал Александр Степачев. В конкуре Бабанин получил нулевую оценку и выбыл из борьбы за медали. Белов и Степачев получили здесь максимальные 300 баллов и остались во главе турнирной таблицы. Аксёнов стал третьим.

У девушек Элизабет Родригес вышла в лидеры после второго вида программы, фехтования, где она нанесла 26 уколов, получив только 6, что принесло ей 278 очков. В комбайне и конкуре она уступила своим соперницам совсем немного, в итоге опередив ближайшую из них, Веронику Ефимову, на 30 очков. Третье место заняла Алёна Шорникова.