В Самаре прошли Всероссийские соревнования

Popova1Победителями соревнований взрослых стали Игорь Малюченко и Анастасия Васильева, а у юниоров отличились Артём Рыбаков и Алёна Попова (на фото).

У мужчин чемпион определился в острой борьбе между Малюченко,  неоднократным чемпионом мира Ильей Фроловым и еще одним самарцем Артёмом Рыбаковым, который выступал также и в юниорском зачете. Все они показали одинаковый результат в фехтовании. В плавании Рыбаков опередил Малюченко на 11 очков, а Фролова на 19. Но после комбайна ситуация снова выровнялась. Перед заключительным видом программы, конкуром, лидерство захватил Малюченко – 1166 очков. Фролов отставал от него всего на 2 балла, а Рыбаков – на 3. В конкуре Рыбаков допустил одну ошибку, и, набрав 1456 баллов, остался третьим, так как его более опытные конкуренты выступили в верховой езде безупречно. Что принесло итоговую победу Игорю Малюченко, а Илья Фролов остался вторым. Рыбаков же помимо взрослой «бронзы» завоевал золотую медаль в соревнованиях юниоров.

В соревнованиях женщин лидерство захватила Ольга Карманчикова. Но в конкуре она не вышла на старт, открыв путь к первому месту Анастасии Васильевой, которая в итоге на 54 очка опередила другую самарскую пятиборку Алёну Попову. Попова также заняла первое место в турнире юниорок.