Определились победители первенства Москвы

prizMИми стали воспитанники школы «Северный» Ефим Жигулин и Виктория Новикова. Они стали лучшими в соревнованиях по четырехборью.

В турнире юношей Жигулин захватил лидерство уже после фехтования, где добился прекрасного результата – 280 очков (30 побед в 35 боях). Конкуренцию ему попытался составить другой воспитанник СОШ «Северный» Павел Бабанин, но в итоге отстал от победителя на 6 очков. Финишировавший третьим Владимир Челмакин уступил Бабанину более 60 баллов.

У девушек после фехтования гонку за победой возглавила Яна Пичугина, набравшая 274 очка. Но из бассейна лидером вышла уже Татьяна Фомина. Перед комбайном у нее было 545 баллов, у Пичугиной – 536, третье место занимала Ангелина Бурдина – 519, четвертое – Виктория Новикова – 506. Но именно Новикова в итоге финишировала первой. Она не только отыграла у Фоминой 39 секунд отставания, но и завершила комбайн на 28 секунд раньше соперницы. Еще секунду уступила Фоминой Яна Пичугина, занявшая третье место.