Прошел турнир памяти Александра Тарасова

Karyakin4Победителями турнира в пятиборье стали Сергей Карякин (на фото) и Анастасия Петрова, а в четырехборье отличились Олег Куприянов и Александра Валаева.

Карякин прекрасно выступил в фехтовании, где набрал 268 очков. Однако после комбайна к чемпиону мира 2010 года вплотную приблизился чемпион Европы – 2016 в эстафете Александр Савкин. Перед заключительным видом программы, верховой ездой, Карякин опережал конкурента только на 7 баллов. В конкуре Савкин отыграл еще 5 очков, но этого оказалось недостаточно.

У женщин фехтование выиграли Доната Римшайте и София Серкина, одержавшие по 22 победы, что принесло им по 266 очков. Римшайте на этом соревнования и закончила, а Серкина выступила в плавании и комбайне. После плавания она сохраняла за собой первое место, но затем ее обошла Ульяна Баташова. В верховой езде Серкина не стартовала, а Баташова, набрав только 266 очков, уступила первое место Анастасии Петровой, которая, набрав 293 балла, опередила по итогам турнира Баташову на 14 очков.

В четырехборье у девушек судьба первого места также решилась в последнем виде программы, комбайне. По итогам фехтования и плавания Александра Валаева уступала Ульяне Волковой 48 секунд, а Алёне Гармс – 45 секунд. Но Гармс в комбайне не стартовала, а у Волковой Валаева в беге со стрельбой выиграла 51 секунду, опередив ее в итоге на 3 очка!

У юношей Олег Куприянов как занял первую строчку турнирной таблицы после фехтования (20 побед – 4 поражения, 274 очка), так и не уступил ее до самого конца. На финише он на 13 очков опередил Юрия Хоботилова.