ЗТ-2017. Сезон стартовал в Москве

Savkin-11Полуфинальными соревнованиями у мужчин открылся в Москве Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью. Это первый старт российских атлетов в новом году.

В первом полуфинале на финише одинаковый результат показали москвичи Радик Даутов и Александр Степачев, которые на финише комбайна опередили на одну секунду самарцев Илью Фролова и Олега Наумова, а также еще одного московского пятиборца Дениса Белоусова. В этой же группе решили задачу выхода в финал выступавшие в прошлом году в составе сборной России Вячеслав Бардышев, Данил Калимуллин, Артём Недов, а также серебряный призер московского чемпионата мира в командном турнире Егор Пучкаревский, для которого этот старт стал первым после травмы, полученной на тех соревнованиях.

Во второй группе лучшим стал Александр Савкин (на фото), показавший в полуфиналах абсолютно лучший результат. На 10 очков отстал от него Кирилл Беляков. Сразу за первой тройкой финишировали экс-чемпион мира Сергей Карякин и победитель Юношеских Олимпийских игр Александр Лифанов. Отобрались в финал призеры чемпионатов мира разных лет Дмитрий Лукач, Максим Кузнецов и Илья Шугаров, хотя последнему пришлось поволноваться:  он закончил турнир в своем полуфинале лишь 17-м.