ПР-2017 среди кадетов «А». «Золото» - у Павла Бабанина

Babanin MenshikovСписок победителей чемпионатов и первенств России 2017 года открыл москвич Павел Бабанин (на фото – со своим тренером Дмитрием Меньшиковым). Он стал лучшим на соревнованиях кадетов «А», которые прошли в Санкт-Петербурге.

Бабанин продемонстрировал удивительную стабильность. Он занял второе место в плавании, третье в фехтовании и третье – в комбайне, что дало ему наивысшую сумму баллов. Интересно, что во всех дисциплинах места сразу вслед за Павлом занимал Егор Громадский из Подмосковья, в итоге получивший бронзовую медаль. А «серебро» завоевал Лев Жилин. После соревнований в бассейне он шел 21-м, но победа в фехтовании перенесла его на вторую строчку турнирной таблице. На ней он и остался, обогнав лидировавшего Кирилла Гайнцева, но пропустив вперед Бабанина.

В командном первенстве также первенствовали москвичи. Таким образом, Бабанин возвращается из Санкт-Петербурга сразу с двумя золотыми медалями.