Всероссийский турнир кадетов «А» выиграла Аделина Ибатуллина

Ibatullina1Башкирская пятиборка Аделина Ибатуллина (на фото) заняла первое место в заключительном виде программы всероссийских кадетских соревнований, которые завершились в Санкт-Петербурге. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись москвички Анна Махинько и Татьяна Фомина.

Преимущество Ибатуллиной не вызывало сомнений. Лишь в плавании она заняла второе место, уступив одно очко москвичке Ксении Саневой. Но уже после фехтования, где Аделина выиграла 29 боев, уступив только в 5, она вышла в лидеры. Победой в комбайне она оформила и победу во всем турнире. Занявшая второе место Анна Махинько уступила победительнице 62 балла. Третьей стала Татьяна Фомина. Махинько, Фомина и занявшая четвертое место Виктория Новикова поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований.