КР-2017. Обладателем Кубка России стал Олег Наумов

Naumov1Мужские соревнования Кубка России – 2017 завершились уверенной победой самарского пятиборца Олега Наумова (на фото). Вторым финишировал нижегородец Кирилл Беляков, третьим – москвич Максим Кузнецов. В командном первенстве лучшими стали москвичи, которые всего на 6 очков опередили нижегородцев.

Самарцы здорово начали новый сезон. Январский Зимний турнир выиграл Илья Фролов, а на Кубке России борьбу за первое место повели Олег Наумов, Александр Пушкарёв и Александр Лифанов. После фехтования, правда, лидерство захватил нижегородец Дмитрий Соколов, которому Лифанов проигрывал 9 очков. Но конкур не удался обоим лидерам. Соколов стал в нем лишь 27-м (257очков), а Лифанов и вовсе получил нулевую оценку за четыре закидки. А на первое место вышел Пушкарёв, которому всего 10 баллов проигрывал Наумов. Ему еще 10 очков уступал опытнейший Сергей Карякин. Но в комбайне Пушкарёв и Карякин выступили неудачно, оказавшись в итоговом протоколе на 11-м и 10-м местах соответственно. А Наумов захватил лидерство и уверенно финишировал первым. Второе место в острой борьбе с Максимом Кузнецовым завоевал Кирилл Беляков.