КР-2017. Главный приз завоевала Ульяна Баташова

Batashova1Кубок России 2017 года завершился победой подмосковной пятиборки Ульяны Баташовой. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись две самарские спортсменки, Алёна Попова и Екатерина Макарова. В командном турнире лучшими стали москвички.

Соревнования по плаванию выиграла Ольга Карманчикова. Но уже после фехтования на первое место вышла Светлана Лебедева. Набрав максимальную сумму в верховой езде – 300 очков, она сохранила лидерство перед комбайном. Второй, уступая ей 19 секунд, стартовала 18-летняя петербурженка Мария Хамппу, третьей с 40-секундным отставанием на дистанцию отправилась Полина Матюхевич. Но никому из них не удалось удержаться в призовой тройке. Первыми финишировали Баташова, Попова и Макарова. Лебедева закончила турнир четвертой, Матюхевич – восьмой, а Хамппу – 11-й.