Артём Недов и Илья Шугаров выступили в чемпионате России по фехтованию

Nedov11Два российских пятиборца, чемпион России – 2015 Артём Недов (на фото) и победитель ростовского этапа Кубка мира 2012 года Илья Шугаров, выступили на чемпионате России по фехтованию, который проходит в Арзамасе (Нижегородская область). Пятиборцы, естественно, вышли на старт соревнований по шпаге.

Недов в группе выиграл пять боев из шести, уступив только в одном, да и то с минимальным счетом 4:5. Среди побежденных Артёмом оказался бронзовый призер Кубка России Александр Великанов из Татарстана – 5:2. В туре прямого выбывания Недов проиграл кировчанину Александру Олюнину – 12:15.

Шугаров на групповом этапе одержал три победы в пяти встречах, а в туре прямого выбывания уступил единственный укол – 14:15, москвичу Сергею Наумову.

В итоговом протоколе среди 183 участников Недов занял 68-е, а Шугаров 90-е место.