В Ростове-на-Дону прошел этап Всемирного городского тура УИПМ

RnD-8Турнир стал частью общегородского первомайского праздника, который состоялся на Театральной площади. Награждение призеров турнира прошло на концертном помосте в перерывах между выступлениями звезд эстрады.

В забегах приняло участие более 200 человек. В самой младшей возрастной группе соревновались девочки и мальчики в возрасте до 11 лет, а самая старшая имела маркировку «60+». В турнире помимо ребят из спортивных школ и обычных любителей спорта выступили воспитанники кадетских казачьих корпусов Ростовской области из городов Шахты, Новочеркасск, Белая Калитва и станицы Орловской. Отметим и выступление семьи Валаевых из Ленинградской области, завоевавшей сразу четыре золотые и одну серебряную медали. Серафим Валаев стал лучшим в турнире мальчиков в возрасте до 15 лет, его сестры первенствовала в группе девочек до 11 лет (Диана), и до 19 лет (Арина), а их мама Ирина отличилась в категории женщин в группе «40+». Серебряную медаль завоевала Александра Валаева в возрастной группе до 17 лет. Отметим, что еще накануне, 30 апреля, она выступала на Кубке Европы в испанском местечке Сан-Бой, где финишировала вместе с Антоном Цинкевичем третьей в смешанной эстафете. А победительницей в этой категории стала еще одна спортсменка, выступавшая в Испании, Ангелина Баранова из Краснодара.