Печать

Чемпионаты Европы

ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

МУЖЧИНЫ

Год

Место проведения

Личное первенство

Командное первенство

Эстафета

1987

Зап. Берлин

Йожеф Деметер (Венгрия)

СССР (Вахтанг Ягорашвили, Алексей Хапланов, Андрей Тропин)

СССР (Вахтанг Ягорашвили, Алексей Хапланов, Герман Юферов)

1989

Умео (Швеция)

Вахтанг Ягорашвили (СССР)

 

СССР (Вахтанг Ягорашвили, Анатолий Старостин, Леонид Витославский)

1991

Рим (Италия)

Адам Мадараш (Венгрия)

Венгрия (Адам Мадараш, Ласло Фабиан, Аттила Кальноки-Киш)

Венгрия (Адам Мадараш, Ласло Фабиан, Янош Мартинек)

1993

София (Болгария)

Ласло Фабиан (Венгрия)

Венгрия (Ласло Фабиан, Аттила Кальноки-Киш, Аттила Мижер)

Венгрия (Адам Мадараш, Ласло Фабиан, Аттила Мижер)

1995

Сан-Бенедетто-дель-Тронто (Италия)

Себастьян Делень (Франция)

Венгрия (Акош Ханцели, Аттила Кальноки-Киш, Петер Шарфалви)

Италия (Умберто Мадзини, Фабио Небулони, Чезаре Торальдо)

1997

Секешфехервар (Венгрия)

Дмитрий Сватковский (Россия)

Россия (Дмитрий Сватковский, Григорий Бремель, Эдуард Зеновка)

Венгрия (Адам Мадараш, Акош Каллаи, Габор Балог)

1998

Упсала (Швеция)

Себастьян Делень (Франция)

Франция (Себастьян Делень, Фредерик Клерк, Кристоф Рюэ)

Франция (Себастьян Делень, Фредерик Клерк, Оливье Клержо)

1999

Джонков (Польша)

Петер Шарфалви (Венгрия)

Венгрия (Акош Ханцели, Аттила Кальноки-Киш, Петер Шарфалви)

Венгрия (Акош Ханцели, Габор Балог, Петер Шарфалви)

2000

Секешфехервар (Венгрия)

Имре Тидеманн (Эстония)

Россия (Рустем Сабирхузин, Денис Стойков, Алексей Туркин)

Венгрия (Акош Ханцели, Габор Балог, Петер Шарфалви)

2001

София (Болгария)

Андрей Заднепровский (Литва)

Венгрия (Виктор Хорват, Габор Балог, Шандор Фюлеп)

Венгрия (Виктор Хорват, Акош Каллаи, Шандор Фюлеп)

2002

Усти-над-Лабем (Чехия)

Либор Капалини (Чехия)

Венгрия (Габор Балог, Шандор Фюлеп, Петер Шарфалви)

Литва (Андрей Заднепровский, Тадас Жемайтис, Эдвинас Крунголкас)

2003

Усти-над-Лабем (Чехия)

Эдвинас Крунголкас (Литва)

Россия (Алексей Туркин, Алексей Лебединец, Андрей Моисеев)

Венгрия (Виктор Хорват, Акош Каллаи, Шандор Фюлеп)

2004

Албена (Болгария)

Эдвинас Крунголкас (Литва)

Белоруссия (Дмитрий Мелях, Александр Бисов, Егор Лаппо)

Венгрия (Адам Мароши, Акош Каллаи, Шандор Фюлеп)

2005

Чианчиано-Монтепульчиано (Италия)

Эдвинас Крунголкас (Литва)

Венгрия (Габор Балог, Шандор Фюлеп, Акош Каллаи)

Венгрия (Габор Балог, Шандор Фюлеп, Акош Каллаи)

2006

Будапешт (Венгрия)

Габор Балог (Венгрия)

Венгрия (Виктор Хорват, Габор Балог, Шандор Фюлеп)

Венгрия (Габор Балог, Шандор Фюлеп, Акош Каллаи)

2007

Рига (Латвия)

Виктор Хорват (Венгрия)

Россия (Рустем Сабирхузин, Андрей Моисеев, Илья Фролов)

Россия (Алексей Туркин, Алексей Великодный, Дмитрий Телегин)

2008

Москва (Россия)

Андрей Моисеев (Россия)

Россия (Андрей Моисеев, Илья Фролов, Алексей Туркин)

Россия (Рустем Сабирхузин, Сергей Карякин, Максим Шерстюк)

2009

Лейпциг (Германия)

Ондрей Поливка (Чехия)

Литва (Андрей Заднепровский, Эдвинас Крунголкас, Юстинас Киндерис)

Литва (Эдвинас Крунголкас, Тадас Жемайтис, Юстинас Киндерис)

2010

Дебрецен (Венгрия)

Давид Свобода (Чехия)

Германия (Штефан Кёлльнер, Дельф Борманн, Штеффен Гебхардт)

Венгрия (Роберт Немет, Роберт Каса, Адам Мароши)

2011

Мидуэй (Великобритания)

Андрей Моисеев (Россия)

Россия (Сергей Карякин, Илья Фролов, Александр Лесун)

Венгрия (Роберт Каса, Адам Мароши, Бенце Деметер)

2012

София (Болгария)

Риккардо Де Лука (Италия)


Россия (Андрей Моисеев, Илья Фролов, Александр Лесун)


Россия (Сергей Карякин, Илья Фролов, Александр Савкин)


2013 Джонков (Польша) Адам Мароши (Венгрия) Венгрия (Бенце Деметер, Адам Мароши, Роберт Каса) Чехия (Ян Куф, Ондрей Поливка, Михал Седлецки)
2014 Секешфехервар (Венгрия) Александр Лесун (Россия) Венгрия (Бенце Деметер, Петер Тиболия, Роберт Каса) Россия (Илья Фролов, Олег Наумов)
2015 Бат (Великобритания) Артур Лэнигэн-О'Киф (Ирландия) Франция (Валентен Прад, Валентен Бело, Кристофер Патте) Украина (Юрий Федечко, Дмитрий Кирпулянский)
2016 София (Болгария)

Примечание. В 1989 году соревнования мужчин в командном первенстве не проводились.


ЖЕНЩИНЫ

Год

Место проведения

Личное первенство

Командное первенство

Эстафета

1989

Модена (Италия)

Дорота Идзи (Польша)

Польша (Дорота Идзи, Ивона Дабровска, Барбара Котовска)

Польша (Дорота Идзи, Ивона Дабровска, Анна Сулима)

1991

София (Болгария)

Жанна Долгачёва (СССР)

СССР (Жанна Долгачёва, Ирина Краснова, Татьяна Чернецкая)

СССР (Маркина, Ирина Краснова, Татьяна Чернецкая)

1993

Дьёр (Венгрия)

Ким Райснер (Германия)

Германия (Ким Райснер, Сабина Крапф, Габриэла Гинснер)

Польша (Дорота Идзи, Ивона Ковалевска, Эдита Малошыч)

1995

Берлин (Германия)

Ивона Ковалевска (Польша)

Польша (Дорота Идзи, Ивона Ковалевска, Эдита Малошыч)

Венгрия (Эстер Хортобагьи, Эмеше Кёблё, Агнеш Кульчар)

1997

Москва (Россия)

Кэйт Элленби (Великобритания)

Польша (Ивона Ковалевска, Эдита Малошыч, Анна Сулима)

Россия (Елизавета Суворова, Татьяна Муратова, Ольга Мухортова)

1998

Варшава (Польша)

Паулина Бёниш (Польша)

Италия (Федерика Фогетти, Клаудия Черутти, Фабиана Фарес)

Белоруссия (Жанна Шубенок, Анна Внукова, Галина Башлакова)

1999

Тампере (Финляндия)

Жанна Шубенок (Белоруссия)

Россия (Елизавета Суворова, Татьяна Муратова, Марина Колонина)

Польша (Паулина Бёниш, Дорота Идзи, Анна Сулима)

2000

Секешфехервар (Венгрия)

Жужанна Вёрёш (Венгрия)

Венгрия (Жужанна Вёрёш, Беата Шимока, Чилла Фюри)

Великобритания (Кэйт Элленби, Стефани Кук, Джорджина Харлэнд)

2001

София (Болгария)

Стефани Кук (Великобритания)

Великобритания (Сайэн Льюис, Стефани Кук, Джорджина Харлэнд)

Венгрия (Жужанна Вёрёш, Нора Шимока, Чилла Фюри)

2002

Усти-над-Лабем (Чехия)

Клаудия Корсини (Италия)

Великобритания (Сайэн Льюис, Кэйт Элленби, Джорджина Харлэнд)

Италия (Клаудия Корсини, Сара Бертоли, Клаудия Черутти)

2003

Усти-над-Лабем (Чехия)

Джорджина Харлэнд (Великобритания)

Венгрия (Жужанна Вёрёш, Беата Шимока, Чилла Фюри)

Венгрия (Жужанна Вёрёш, Беата Шимока, Чилла Фюри)

2004

Албена (Болгария)

Чилла Фюри (Венгрия)

Россия (Татьяна Муратова, Олеся Величко, Евдокия Гречишникова)

Россия (Александра Садовникова, Олеся Величко, Евдокия Гречишникова)

2005

Чианчиано-Монтепульчиано (Италия)

Александра Садовникова (Россия)

Россия (Татьяна Муратова, Александра Садовникова, Евдокия Гречишникова)

Россия (Татьяна Муратова, Олеся Величко, Людмила Сироткина)

2006

Будапешт (Венгрия)

Жужанна Вёрёш (Венгрия)

Великобритания (Майри Спенс, Джорджина Харлэнд, Кэтрин Ливингстон)

Польша (Сильвия Гвоздиньска, Марта Дзядура, Эдита Малошыч)

2007

Рига (Латвия)

Евдокия Гречишникова (Россия)

Италия (Клаудия Корсини, Сара Бертоли, Алессия Пьеретти)

Великобритания (Хитер Фелл, Джорджина Харлэнд, Кэтрин Ливингстон)

2008

Москва (Россия)

Виктория Терещук (Украина)

Литва (Лаура Асадаускайте, Доната Римшайте, Юлия Колегова)

Литва (Лаура Асадаускайте, Доната Римшайте, Юлия Колегова)

2009

Лейпциг (Германия)

Амели Казе (Франция)

Великобритания (Хитер Фелл, Майри Спенс, Кэтрин Ливингстон)

Чехия (Люция Гроличова, Наталия Дианова, Сильвия Черна)

2010

Дебрецен (Венгрия)

Амели Казе (Франция)

Германия (Лена Шёнеборн, Ева Траутманн, Анника Шлой)

Венгрия (Лейла Динешеи, Шаролта Ковач, Адриенн Тот)

2011

Мидуэй (Великобритания)

Лена Шёнеборн (Германия)

Венгрия (Лейла Динешеи, Шаролта Ковач, Адриенн Тот)

Венгрия (Лейла Динешеи, Шаролта Ковач, Адриенн Тот)

2012

София (Болгария)

Лаура Асадаускайте (Литва)


Россия (Евдокия Гречишникова, Доната Римшайте, Екатерина Хураськина)


Россия (Доната Римшайте, Анна Савченко, Светлана Лебедева)


2013 Джонков (Польша) Жофия Фёльдхази (Венгрия) Великобритания (Саманта Мюррей, Майри Спенс, Кейт Френч) Великобритания (Саманта Мюррей, Кэти Бурк, Кейт Френч)
2014 Секешфехервар (Венгрия) Лена Шёнеборн (Германия) Германия (Лена Шёнеборн, Янина Кольманн, Анника Шлой) Украина (Виктория Терещук, Анастасия Спас)
2015 Бат (Великобритания) Лаура Асадаускайте (Литва) Великобритания (Саманта Мюррей, Фрейя Прентис, Кейт Френч) Германия (Лена Шёнеборн, Анника Шлой)
2016 София (Болгария)




МИКСТ

Год

Место проведения

Смешанная эстафета

2012

София (Болгария)

Белоруссия (Анастасия Прокопенко, Михаил Прокопенко)


2013 Джонков (Польша) Украина (Виктория Терещук, Павел Тимощенко)
2014 Секешфехервар (Венгрия) Литва (Лаура Асадаускайте, Юстинас Киндерис)
2015 Бат (Великобритания) Италия (Камилла Лонтано, Валерио Грасселли)
2016 София (Болгария)

ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ "А"

Юноши

Год Место проведения Личное первенство Командное первенство Эстафета Личное первенство (комбайн) Командное первенство (комбайн)
1995 Пожонь (Венгрия) Денис Черковскис (Латвия) Венгрия


1996 Асколи (Италия) Станислав Власов (Белоруссия) Италия


1997 Сант-Кугат (Испания) Алексей Туркин (Россия) Россия (Алексей Туркин, Сергей Карабанов, Дмитрий Галкин)


1998 Мафра (Португалия) Адам Кертес (Венгрия) Венгрия


1999 Вильнюс (Литва) Юрий Шмелёв (Украина) Белоруссия


2000 Пльзень (Чехия) Мате Варбиро (Венгрия) Польша Франция

2001 Спала (Польша) Дмитрий Телегин (Россия) Россия (Дмитрий Телегин, Александр Моисеев, Сергей Шуин) Россия

2002 Афины (Греция) Адам Мароши (Венгрия) Венгрия Белоруссия

2003 Будапешт (Венгрия) Пётр Лебл (Чехия) Чехия Чехия

2004 Мафра (Португалия) Роберт Каса (Венгрия) Белоруссия Польша

2005 Будапешт (Венгрия) Шимон Стаскевич (Польша) Белоруссия Белоруссия

2006 Лодзь (Польша) Михал Кацер (Польша) Белоруссия Польша

2007 Вильнюс (Литва) Максим Шерстюк (Россия) Франция Венгрия

2008 Кальмар (Швеция) Роман Пинчук (Белоруссия) Белоруссия Венгрия Николай Гаяновский (Белоруссия) Италия
2009 Анталья (Турция) Джеймс Кук (Великобритания) Белоруссия Польша Кристофер Патте (Франция) Белоруссия
2010 Варна (Болгария) Дьердь Деметер (Венгрия) Украина Польша

2011 Секешфехервар (Венгрия) Джозеф Эванс (Великобритания) Россия (Александр Кукарин, Дмитрий Суслов, Юрий Герасименко) Венгрия

2012 София (Болгария)












ДЕВУШКИ











Год Место проведения Личное первенство Командное первенство Эстафета Личное первенство (комбайн) Командное первенство (комбайн)
1995 Пожонь (Венгрия) Жужанна Вёрёш (Венгрия) Польша


1996 Асколи (Италия) Надя Кортасса (Италия) Италия


1997 Сант-Кугат (Испания) Дора Медьеши (Венгрия) Венгрия


1998 Мафра (Португалия) Адриенн Сатмари (Венгрия) Венгрия


1999 Вильнюс (Литва) Бланден Лашез (Франция) Россия (Евдокия Гречишникова, Олеся Величко, Сагайдуллина)


2000 Пльзень (Чехия) Татьяна Горляк (Россия) Венгрия Россия (Татьяна Горляк, Евдокия Гречишникова, Алёна Марчук)

2001 Спала (Польша) Татьяна Горляк (Россия) Венгрия Россия (Татьяна Горляк, Мария Бордунова, Алёна Марчук)

2002 Афины (Греция) Диана Караваева (Россия) Россия (Татьяна Горляк, Вера Фещенко, Алёна Марчук) Россия (Татьяна Горляк, Мария Бордунова, Диана Караваева)

2003 Будапешт (Венгрия) Александра Садовникова (Россия) Белоруссия Белоруссия

2004 Мафра (Португалия) Каталин Прилл (Венгрия) Венгрия Венгрия

2005 Будапешт (Венгрия) Жофия Барталиш (Венгрия) Венгрия Россия

2006 Лодзь (Польша) Янина Кольманн (Германия) Венгрия Великобритания

2007 Вильнюс (Литва) Адриенн Тот (Венгрия) Венгрия Венгрия

2008 Кальмар (Швеция) Иоанна Гомолиньска (Польша) Венгрия Венгрия Роня Доринг (Германия) Германия
2009 Анталья (Турция) Шаролта Ковач (Венгрия) Белоруссия Польша Иоанна Гомолиньска (Польша) Италия
2010 Варна (Болгария) Гульназ Губайдуллина (Россия) Великобритания Венгрия

2011 Секешфехервар (Венгрия) Жофия Фёльдхази (Венгрия) Венгрия Франция

2012 София (Болгария)







Информационные партнёры

 se_logo
 Logo zvezda

Статистика

Посетители
22
Материалы
2688
Количество просмотров материалов
6783006