Ксения Фральцова: «Каждая из нас старалась отработать в полную силу»

05.07.2017
Ефимова-Фральцова-Серкина

Слева направо - Вероника Ефимова, Ксения Фральцова, София Серкина

В Барселоне (Испания) прошло юниорское первенство Европы по современному пятиборью. Россиянка Ксения Фральцова завоевала серебро в личном первенстве и первенствовала с Софией Серкиной и Вероникой Ефимовой в команде. Своё выступление Ксения Фральцова (на фото – в центре) прокомментировала главному редактору портала «Спорт изнутри» Алексею Зубакову.

Алексей Зубаков, «Спорт изнутри»

— Чемпионат Европы среди юниоров проводился в Испании в городе Барселона, - рассказала Фральцова. – В этот раз получилось так, что состязания начались сразу с финала, так как спортсменок приехало 36 человек и нам не пришлось отбираться в полуфиналах.


В плавании я показала второй результат, но оно дёшево оценивается в баллах. Чтобы оставаться в лидерах, необходимо было показать себя в фехтовании. Увы, мне этого сделать не удалось — 14 побед и 20 поражений. Не получилось правильно психологически настроиться. В результате откатилась на 21-ю позицию. В конкуре я чуть-чуть поднялась. В общем, неплохо выступила, но допустила две ошибки и заработала 286 баллов из 300.


Будучи ниже середины списка соперниц перед заключительным видом программы (лазер-раном: бег со стрельбой из пистолета), имела невероятное желание попасть в «десятку», а лучше «пятерку» сильнейших. В итоге и стрельбу провела удачно, и ноги меня не подвели. Установила личный и международный рекорд в комбайне среди юниорок! (Улыбается). Конечно, этому очень рада!!! В результате - «серебро»!


Сборная команда наших девушек достаточно сильная, чтобы бороться за звание чемпионок Европы. С самого начала соревнований каждая из нас старалась отработать в полную силу, чтобы принести России победу. У нас получилось подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта и спеть гимн нашей Родины.


Организация соревнований в Барселоне всегда хорошая (бассейн, фехтовальный зал, кони и трасса). А особенно после наших дождей, порадовало солнцем испанское небо. Впереди, в августе, нас ждёт юниорский чемпионат мира, который пройдёт в Венгрии. Будем восстанавливаться и готовиться!