Андрей Моисеев: «Нашим пятиборцам нужно показать максимум, чтобы попасть на пьедестал»

10.07.2017
Андрей Моисеев

На чемпионате Европы по современному пятиборью, который стартует через неделю в Минске, представителям российской команды надо показать свой максимум, чтобы попасть на пьедестал. Таким мнением с ТАСС поделился двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Вероника Советова, ТАСС

В субботу тренеры назвали спортсменов, которые выступят в Белоруссии в лично-командном первенстве. В мужскую сборную вошли олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Александр Лесун, Александр Савкин, Данил Калимуллин и Кирилл Беляков. В турнире женщин выступят Гульназ Губайдуллина, Екатерина Хураськина, Ульяна Баташова и Анна Буряк.

«Несмотря на то, что это послеолимпийский чемпионат, а значит, не такой агрессивный и мощный, как перед Играми, первая тройка в любом случае будет очень серьезной, - отметил Моисеев. - А значит, чтобы пробиться на пьедестал, понадобится как следует упереться и показать свой максимум. Соперников немало, это в первую очередь представители Латвии, Франции, Италии, Германии, Англии, Венгрии».

Моисеев отметил, что в сборной России может отличиться каждый. «Эти четверки были отобраны согласно рейтингу, - подчеркнул он. - Отличиться может любой. Сейчас есть поле для маневра и возможность посмотреть молодых и перспективных спортсменов на новое четырехлетие».

Чемпионат Европы пройдет в Минске с 17 по 24 июля.