Последние новости

Кирилл Карачин
Четырёхборье14.04.2024

Третий успех Кирилла Карачина

Нижегородец Кирилл Карачин (на фото) занял первое место на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью. Это его третья победа подряд после выигрышей на всероссийском турнире в Нижнем Новгороде в январе и на первенстве России в Челябинске в марте.

Возиян-1
Четырёхборье13.04.2024

Лучшей в Кирове стала Анастасия Возиян

Всероссийские соревнования по четырехборью в Кирове завершились победой московской спортсменки Анастасии Возиян (на фото). В командном первенстве лучшей также стала сборная Москвы, которую вместе с Возиян составили Юлия Боровкова, Анастасия Лушникова и Елизавета Макушина.

Вересники-2
Четырёхборье12.04.2024

Четырехборцы определили финалистов

В Кирове прошли полуфиналы всероссийских кадетских соревнований по четырехборью. По их итогам были определены 36 спортсменов, которые в воскресенье продолжать борьбу за медали турнира.

Вересники-1
Четырёхборье11.04.2024

В Кирове стартовали соревнования по четырехборью

11 апреля на всероссийских соревнованиях по четырехборью в Кирове прошли полуфинальные турниры у девушек. Лучшими в группах стали москвички Юлия Боровкова и Александра Хапилова.

4б-юн2
Четырёхборье03.03.2024

«Золото» первенства России по четырехборью взял Кирилл Карачин

Нижегородец Кирилл Карачин стал победителем первенства России по четырехборью, которое завершилось 3 марта в Челябинске. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись уфимец Егор Зорькин и ростовчанин Роман Мальцев. Командный турнир выиграла сборная Башкортостана.

4б-жен-л1
Четырёхборье02.03.2024

Юлия Боровкова первенствовала в Челябинске

Москвичка Юлия Боровкова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Челябинске. Она была лучшей и в личном первенстве и в командном, где вместе с ней победу разделили Полина Зубарева, Анастасия Возиян и Елизавета Макушина.

Четырёхборье22.10.2022

Всероссийский турнир памяти Евгения Попова. Калининград, 14 – 16 октября 2022 г.

Всероссийский турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» в Калининграде ежегодно посвящают основателю этого вида спорта в Янтарном крае Евгению Попову.

smolensk-m4
Четырёхборье07.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «А». Четырехборье (юноши). Смоленск. 6 февраля 2022 г.

Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершились турниром юношей по четырехборью. В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области, а в личном отличился Егор Зорькин из Башкортостана.

smolensk-w4

Первенство России среди кадетов «А». Четырехборье (девушки). Смоленск. 5 февраля 2022 г.

Москвичка Виктория Сазонова завоевала сразу две золотые медали чемпионки страны по четырехборью на турнире, который прошел в Смоленске. Она стала лучшей в личном первенстве, а вторую высшую награду получила по итогам командного турнира.

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.